28 сен, 2020
Победа в региональном конкурсе «МояТвояНашаГордость»
17 сентября завершился региональный конкурс #МояТвояНашаГордость. Остались позади отборочные этапы, онлайн-голосование, волнения и тревоги. В Белгородской государственной филармонии наградили победителей конкурса — гордость региона, по каждой из 10 номинаций.

IV съезд Ассоциации азиатских университетов прошел в Алтайском госуниверситете
В зале Ученого совета Алтайского государственного университета состоялось заседание IV съезда Ассоциации азиатских университетов, организованное в рамках IV Международного образовательного форума «Алтай – Азия 2020: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

28 сен, 2020
АлтГУ презентовал Научно-образовательный центр алтаистики и тюркологии «Большой Алтай»
В Алтайском государственном университете в рамках IV Международного образовательного форума «Алтай – Азия 2020: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» состоялась экспертно-аналитическая сессия «Тюркский мир на пространстве СНГ: основы, тренды и перспективы».

25 сен, 2020
В АлтГУ приступил к работе IV Международный образовательный форум «Алтай – Азия 2020»
В концертном зале Алтайского государственного университета накануне приступил к работе IV Международный образовательный форум «Алтай – Азия 2020: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики»

23 сен, 2020
Завершились испытания «Глайдерона», разработанного в Самарском политехе
Перед жёлтой подлодкой, разработанной учёными Самарского политеха совместно с конструкторским бюро «Талисман» и научно-производственной компанией «Сетецентрические платформы», поставили задачу обследовать подводную часть опор железнодорожного моста через реку Сок.

,
22 сен, 2020
Определена лучшая команда молодых инженеров
Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (ТГУ) одержала победу на российских студенческих инженерных соревнованиях «Формула Студент».

22 сен, 2020
СГТУ стал площадкой для реализации Проекта губернатора «Школа молодых управленцев Саратовской области»
В Школе бизнеса Института социального и производственного менеджмента стартовала программа повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Цифровая экономика и цифровые технологии»).

21 сен, 2020
Кампус ТГУ сосредоточит инновации
Министерство науки и высшего образования России выделило Тольяттинскому государственному университету (ТГУ) субсидию 319,7 млн рублей на реконструкцию одного из вузовских корпусов.

18 сен, 2020
Аспирант АлтГУ внес весомый вклад в исследование биоразнообразия Западной Сибири
Аспирант Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета Святослав Князев опубликовал в журнале «Acta Biologica Sibirica» крупную монографическую сводку, посвященную фауне бабочек Омской области.

18 сен, 2020
Ученые АлтГУ открыли фестиваль науки NAUKA 0+ в Алтайском крае
В Алтайском государственном университете стартовали мероприятия, организованные под эгидой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.